ЧМ-2014: Германия — Португалия — 4:0

Сборная Германии в первом матче группы G на чемпионате мира-2014 разгромила Португалию со счетом 4:0.

Хет-трик оформил полузащитник Томас Мюллер. Еще один гол забил защитник Матс Хуммельс.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Португалией (4:0) в матче группового этапа ЧМ-2014 отметил, что его команде удалось сдержать соперника. Также специалист объяснил выход Сами Хедиры в стартовом составе и замену Матса Хуммельса в середине второго тайма.

– Сегодня Германия не дала противнику ни шанса на контратаку, – приводит Bild слова Лева. – В первом тайме мы быстро убегали вперед. Боатенг классно справился с Криштиану Роналду. Если бы он этого не сделал, то ему бы пришли на помощь.

Матс Хуммельс – страшное оружие при игре головой в атаке. Сегодня он получил удар в бедро и его пришлось заменить. Надеюсь, его травма несерьезная. Месут Езил создал много шансов. Почему Хедира, а не Швайнштайгер? У Сами было больше игровой практики.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после поражения от сборной Германии (0:4) в матче группового этапа ЧМ-2014 посетовал на решения арбитра Милорада Мажича, назначившего пенальти и удалившего Пепе в по ходу первого тайма. При этом специалист подчеркнул, что причины поражения кроются не только в судействе.

– Помимо травмы Угу Алмейды и ошибок, которые мы допустили, думаю, что нам немного помешал судья, – приводит A Bola слова Паулу Бенту. – Удаление Пепе и пенальти кажутся надуманными. Эти два момента обусловили дальнейшие события. Но мы проиграли не только из-за рефери. Мы сделали несколько ошибок в обороне и атаке, дорого заплатив за них.

Чемпионат мира

Группа G

Германия – Португалия – 4:0 (3:0)

Голы: Мюллер, 12 — с пенальти (1:0). Хуммельс, 32 (2:0). Мюллер, 45+1 (3:0). Мюллер, 78 (4:0).

Германия: Нойер, Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Езил (Шюррле, 63), Мюллер (Подольски, 82), Гетце.

Португалия: Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау (Андре Алмейда, 65), Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш, Мигел Велозу (Рикарду Кошта, 46), Нани, Угу Алмейда (Эдер, 28), Криштиану Роналду.

Предупреждение: Жоау Перейра, 11.

Удаление: Пепе, 37.

Судьи: МАЖИЧ, Ристич, Джурджевич (все — Сербия).

16 июня. Салвадор. Стадион «Arena Fonte Nova».