Футбик24 » Новости, Общие » «Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и сократил отставание от «Ман Сити» до одного очка

«Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и сократил отставание от «Ман Сити» до одного очка

АПЛВ матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на своём поле разгромил со счётом 3:0 «Вест Хэм».

В компенсированное к первому тайму время Оливье Жиру счёт открыл, на 81-й минуте отличился Аарон Рэмси, а окончательный результат установил три минуты спустя Матьё Фламини. «Канониры», одержавшие пятую кряду победу, сократили до одно очка отставание от идущего вторым «Манчестер Сити», который сегодня сыграет с «Бёрнли».

Крупной победы в гостях добилась «Астон Вилла»: команда из Бирмингема забила четыре мяча в ворота «Сандерленда». По два мяча забили Кристиан Бентеке и Гэбриэл Агбонлахор. «Лестер Сити» и «Халл Сити» сыграли вничью со счётом 0:0. Бывший нападающий московского «Локомотива» Даме Н’Дойе отыграл в составе «тигров» весь матч. Наконец «Вест Бромвич» на своём поле благодаря голу Браун Идейе выиграл у «Сток Сити» с минимальным счётом.

Англия — Премьер-лига. 29-й тур

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 3:0
Голы: Жиру, 45+1 (1:0); Рэмси, 81 (2:0); Фламини, 84 (3:0).
Предупреждения: Санчес, 36 – Сахо, 78.

Сандерленд (Сандерленд) – Астон Вилла (Бирмингем) – 0:4
Голы: Бентеке, 16 (0:1); Агбонлахор, 18 (0:2); Агбонлахор, 37 (0:3); Бентеке, 44 (0:4).
Предупреждения: Бридкатт, 90+1 – Бакуна, 8.

Лестер Сити (Лестер) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 0:0
Предупреждения: нет – Хаддлстоун, 14; Робертсон, 45; Доусон, 66; Брюс, 68; Н’Дойе, 85.
Удаления: нет – Хаддлстоун, 72.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 1:0
Голы: Идейе, 19 (1:0).
Предупреждения: Майхилл, 90+3 – Уилсон, 53; Диуф, 74.
Источник: «Чемпионат»